agenda.

2019

6 dicembre < Passages - movimenti contemporanei - Teatro comunale Cesare Ronconi/Gubbio

6 dicembre < Passages - movimenti contemporanei - Teatro comunale Cesare Ronconi/Gubbio

27 novembre < Gira Gira - danza la vita/Bologna

26 novembre < toPray - Fonderia/Reggio Emilia

31 ottobre < HO | ME - Teatro Esperia/Firenze

30 ottobre < HO | ME - Teatro Esperia/Firenze

25 ottobre < Self - festival “T*Danse – Danse et Technologie”- Cittadella dei giovani di Aosta

30 settembre < TRE | 14 - Festival Caffeine - Salone ITS Vigano/Merate

29 settembre < TRE | 14 - Festival Caffeine - Usmate Velate/MB

28 settembre < TRE | 14 - Festival Campania Danza - Sala Pasolini/Salerno

12 luglio < Granito - Fratta S. Caterina/Cortona

28 - 30 giugno < Vengo a perderti - Solo Contemporary Dance Festival/Ankara | Turchia

22 giugno < Vengo a perderti - Festival Dominio Pubblico – Teatro India/Roma

15-16 giugno < Vengo a perderti - The home of Camila - Premio Twain – Teatro Supercinema/Tuscania

12 giugno < Vengo a perderti - Showcase - DanceHaus/Milano

11 giugno <  Non ci sono per un’ora - Showcase - DanceHaus/Milano

10 giugno < Ultimo Piano - Showcase - DanceHaus/Milano

18 maggio < Qualcosa dopo - Magazzini Tabacchi – LaMole/Ancona

13 aprile < Vengo a perderti - SoloCoreografico/Lavanderia a vapore/Torino

7 aprile < Entro confini - Sala Talia/Teatro delle Muse/Ancona

19 marzo < Non ci sono per un’ora - Fonderia/Reggio Emilia

16 marzo < Óseman - Festival Merate Danza/Auditorium Merate

15 marzo < INA suite - Cinema Teatro Esperia/Bastia Umbra

28 febbraio < Fate d’Acqua - Spazio Tondelli/Riccione

24 febbraio < HO | ME - Teatro di Dardago/Budoia

24 febbraio < INA suite - Teatro dell’Accademia di Tuoro sul Trasimeno/Perugia

22 febbraio < INA suite - Teatro della Filarmonica di Corciano/Perugia

26 gennaio < Granito - Officine Caos/Torino

25 gennaio < Granito - Officine Caos/Torino

20 gennaio < Rinaldo - Teatro Fraschini/Pavia

18 gennaio < Rinaldo - Teatro Fraschini/Pavia

13 gennaio < Rinaldo - Teatro Sociale/Como

11 gennaio < Rinaldo - Teatro Sociale/Como

 

2018

30 dicembre < HO | ME - rassegna Off Label - Lo Studio/Udine

 

14 dicembre < Ultimo piano - Incontri 2018 - rassegna di danza - Auditorium Sociale/Salerno 

 

16 dicembre < 90 + 8 + 1 - Centro Produzioni Točna Danza

 

15 dicembre < 90 + 8 + 1 - Centro Produzioni Točna Danza

 

8 dicembre < Qualcosa dopo… - festival Passages, frammenti contemporanei - Corsia Of/Perugia

7 dicembre < 90 + 8 + 1 - Palazzo della Penna/Perugia

7 dicembre < 088 - festival Passages, frammenti contemporanei - Corsia Of/Perugia

6 dicembre < 088 - festival Passages, frammenti contemporanei - Corsia Of/Perugia

6 dicembre < Ultimo Piano - festival Passages, frammenti contemporanei - Corsia Of/Perugia

6 dicembre < Frog - festival Passages, frammenti contemporanei - Corsia Of/Perugia

6 dicembre < HO | ME - Palazzo della Penna/Perugia

 

5 dicembre < toPRAY - Teatro Fabbri/Forli

 

30 novembre < Rinaldo - Teatro Grande/Brescia

 

v30 novembre < Rinaldo - Teatro Grande/Brescia

25 novembre < Rinaldo - Teatro Ponchielli/Cremona

23 novembre < Rinaldo - Teatro Ponchielli/Cremona

18 novembre - TRE | 14 - Teatro ai Colli/Padova

8 -9 novembre - Vuoti Urbani - Spazio MIL/Sesto S.G.

28 ottobre - Frog - Dancehouse/Milano

27 ottobre - Frog - festival Merate Danza/Lecco

24 ottobre - Qualcosa dopo - Chiesa dell’Annunziata/Pesaro

12 ottobre - 90 + 8 + 1 - festival Corrispondenze - Spazio Performativo Agorà/Ladispoli

14 settembre - Audizione DanzainScena

10 agosto - HO | ME -  Montevecchia/Lecco

7 luglio - Quello che vi consiglio -  Spazio Veicolo Danza/ Mendrisio-Ligornetto

3 - 4 - 5 luglio - laboratorio Padova Danza

25 maggio - Frog - festival Interplay - Casa del Teatro/Torino

13 maggio - Frog - Teatro Morlacchi/Perugia

12 maggio - Frog - Teatro Morlacchi/Perugia

29 marzo - TRE | 14 - Teatro Libero/Milano

28 marzo - TRE | 14 - Teatro Libero/Milano